Final Four am Osterwochenende

Im Messestadion Dornbirn geht es ab Karfreitag um den Pokalsieg

Österreich besiegt den Europameister

29:28-Erfolg gegen Spanien im Messestadion Dornbirn

Spannendes Duell der Auswahlmannschaften

Spannendes Duell der Auswahlmannschaften

Mit der Klasse zum Länderspiel

Vorarlbergs Schüler haben zum Länderspiel Österreich gegen Europameister Spanien am 11. April (20.15…

Wer wir sind

Spitzensport (#handballpowerteam)

Wir bieten jungen Talenten eine frühzeitige Zusatzförderung um sich in Richtung Leistungssport
entwickeln zu können.

Kooperation mit Schulen (#handballmachtschule)

Gemeinsam mit den Vorarlberger Schulen bringen wir Kindern den Spass am Handball spielen

Integrierend

Wir führen junge und ältere Menschen zusammen und vermitteln so zwischen den Generationen.

Wir integrieren Menschen aller Nationalitäten.

Wir bieten Spass am Handball für jeden im Rahmen seiner Möglichkeiten.

Kooperation mit Schulen (#handballmachtschule)

Gemeinsam mit den Vorarlberger Schulen bringen wir Kindern den Spass am Handball spielen

Gemeinsam mit Partnern

In den Verbänden ÖHB und HVW, Land Vorarlberg, Olympiazentrum aber auch Sponsoren und Unterstützern aus der Wirtschaft.

Finanzen

Wir bewegen uns im Rahmen unserer finanziellen Möglichkeiten und vermeiden Schulden.

Unsere Vereine

Wir sind stolz auf die Arbeit unserer Vereine und setzen Impulse, um weitere Vereine zu gründen.

Gemeinsames Erleben (#beimhandballgsi)

Handball ist ein emotionaler Sport – für Spieler, Trainer und Schiedsrichter als Akteure, für Sponsoren und Medien, für die Vereine und ganz besonders für die Fans.
Wir sorgen für einen Austausch in der Handball-Community und setzen Impulse für ein gemeinsames Miteinander.

Aus- und Fortbildung für Trainer und Schiedsrichter

Wir orientieren uns an den Ausbildungskriterien und Aktivitäten unserer Fachverbände. Fortbildungen und Zertifikate sind für uns Zeichen einer nachhaltigen Qualität.

Breitensport

Wir sorgen für passende Ligen in allen Altersbereichen und organisieren deren Durchführung, um möglichst Vielen das Erlebnis Handball zu ermöglichen.

Vorstand

Hansjör_FüssingerQ.jpg

Hansjörg Füssinger

Präsident

Kontaktdaten: 

 h.fuessingervhvat

WhatsApp_Image_2019-03-19_at_21.31.03.jpeg

Roland Frühstück

Vizepräsident

Kontaktdaten: 

roland.fruehstueckvhvat

Andreas_SagmeisterQ.jpg

Andreas Sagmeister

Schriftführer

Kontaktdaten:

andreas.sagmeistervhvat

Bösch_Herwig_2Q.jpg

Herwig Bösch

Verbandskassier

Kontaktdaten: 

finanzenvhvat

Josef_Felder_1Q.jpg

Josef Felder

Vizepräsident

Kontaktdaten: 

josef.feldervhvat

Michael_Spertl_1Q.jpg

Michael Sperl

LAZ - Beauftragter

Kontaktdaten: 

michael.sperlvhvat

Schiedsrichter

  • Alfter Burkhard
  • Amann Dietmar
  • Banfi Imre
  • Beneder Dominik
  • Bösch Patrick
  • Dörler Christof
  • Dzamic Slavoljub
  • Ender Roman
  • Fetz Leonhard
  • Erlacher Thomas
  • Füchsl Peter
  • Hämmerle Stefan
  • Helbok Sarah
  • Jochum Hans
  • Kainz Johannes
  • Helbok Vera
  • Klinger Gerhard
  • Klinger Lea
  • Klement Noah
  • Klotz Egon
  • Kojic Sara
  • Kornexl Christoph
  • Kraxner-Holzer Sandra
  • Lampert Chiara
  • Kornexl Thomas
  • Mäser Alexander
  • Lürzer Larissa
  • Mes Janneke
  • Müller Alexander
  • Müller Anna
  • Müller Boris
  • Öztürk Selcuk
  • Peschl Nadine
  • Popovic Dragana
  • Popovic Radenko
  • Pöschl Fabian
  • Popovic Tamara
  • Pöschl Julian
  • Pramstaller Barbara
  • Pramstaller Elmar
  • Pramstaller Viktoria
  • Racz Sandor
  • Rappitsch Simeon
  • Roganovic Dalibor
  • Telsnig Eszter
  • Thomas Julia
  • Stefan Harald
  • Werner Noah
  • Wolff Robert
  • Zganec Dorian
  • Szövetes Lajos
  • Szücs Tamas
  • Troisler Manfred
  • Wild Stefan

Du möchtest Schiedsrichter werden?

 

DU hast Interesse? 

Melde dich gleich bei Josef Felder ( josef.feldervhvat). 

Er erklärt Dir alles, was du wissen musst! 

 

Wichtige Dokumente als Schiedsrichter: 

#beimhandballgsi

Unter dem Hashtag #beimhandballgsi sammelt der VHV auf Facebook und Instagram Handball-Erinnerungen aus über 70 Jahren Vorarlberger Handball Verband. Die besten Fotos werden hier veröffentlicht. Auch Du kannst mitmachen, poste Dein Bild mit dem #beimhandballgsi und schon bald kann Dein Bild Teil dieser Geschichte werden. 

Das erste Bild unserer neuen Rubrik #beimhandballgsi zeigt die Jugend A Meistermannschaft von Hard aus dem Jahr 1978 die zur Staatsmeisterschaft gefahren ist. 

Auf dem Bild zu sehen (von links nach rechts): 

Andreas Batjan, Hansjörg Füssinger, Rohner Wolfgang, Ivo Ganner, Harald Armellini

Thomas Giesinger, Walter Konrad, Nagel Robert, Bruno Feuerstein, Johannes Giesinger

Ergebnisse

Die Ergebnisse der Vorarlberger-Teams die am HVW Spielbetrieb teilnehmen, können direkt beim HVW abgerufen werden. Link zu den Ergebnissen.

Die Ergebinsse der VHV-Meisterschaft findet ihr unter: https://spo.handball4all.de/Spielbetrieb/?orgGrpID=76

U10

Spieletag in Lustenau

Teilnehmende Mannschaften: 

  • HB Bregenz 1
  • HB Bregenz 2
  • HC Hard A
  • HC Hohenems
  • BW Feldkirch 1
  • HC Lustenau

Spielplan: 

1

9:30

HB Bregenz 1               -

HB Bregenz 2

13

:

6

2

9:44

HC Hard A                    -

HC Hohenems

5

:

8

3

9:58

BW Feldkirch 1             -

HC Lustenau

10

:

1

4

10:12

HC Hard A                    -

HB Bregenz 1

6

:

7

5

10:26

HB Bregenz 2               -

HC Hohenems

8

:

7

6

10:40

HC Hard A                    -

BW Feldkirch 1

2

:

9

7

10:54

HC Lustenau                 -

HB Bregenz 1

10

:

10

8

11:08

HC Hohenems              -

BW Feldkirch 1

2

:

13

9

11:22

HB Bregenz 2               -

HC Hard A

5

:

7

10

11:36

HC Hohenems              -

HC Lustenau

5

:

8

11

11:50

HB Bregenz 1               -

BW Feldkirch 1

5

:

9

12

12:04

HC Lustenau                 -

HC Hard A

9

:

9

13

12:18

BW Feldkirch 1             -

HB Bregenz 2

13

:

2

14

12:32

HB Bregenz 1               -

HC Hohenems

13

:

3

15

12:46

HB Bregenz 2               -

HC Lustenau

11

:

9

Abschlusstabelle: 

 

Abschlusstabelle Leistungsklasse I

 

 

 

Team

G

V

U

Tore +

Tore -

Punkte

   1     BW Feldkirch 1

5

0

0

54

12

10 :

0

   2     HB Bregenz 1

3

1

1

48

34

7 :

3

   3     HB Bregenz 2

2

3

0

32

49

4 :

6

   4     HC Lustenau

1

2

2

37

45

4 :

6

   5     HC Hard A

1

3

1

29

38

3 :

7

   6     HC Hohenems

1

4

0

25

47

2 :

8

Spieletag in Lustenau

Teilnehmende Mannschaften: 

  • HC Hard B
  • TS Dornbirn
  • HCB Lauterach
  • BW Feldkirch 2

Spielplan:

 

Spielplan

 

Spieldauer 1*10 Minuten

 

No

Anpfiff um

Team 1

Team 2

Ergebnis

1

13:15

HC Hard B

-         TS Dornbirn

6

:

3

2

13:27

HCB Lauterach

-         BW Feldkirch 2

6

:

0

3

13:39

BW Feldkirch 2

-         TS Dornbirn

1

:

10

4

13:51

HCB Lauterach

-         HC Hard B

3

:

5

5

14:03

HC Hard B

-         BW Feldkirch 2

4

:

0

6

14:15

TS Dornbirn

-         HCB Lauterach

7

:

4

7

14:27

TS Dornbirn

-         HC Hard B

2

:

6

8

14:39

BW Feldkirch 2

-         HCB Lauterach

2

:

5

9

14:51

TS Dornbirn

-         BW Feldkirch 2

8

:

0

10

15:03

HC Hard B

-         HCB Lauterach

6

:

4

11

15:15

HCB Lauterach

-         TS Dornbirn

3

:

5

12

15:28

BW Feldkirch 2

-         HC Hard B

2

:

3

 

15:40

Siegerehrung

 

 

 

 

Abschlusstabelle:

Platz   Team

 

Tore +

Tore -

Punkte

   1     HC Hard B         

30

14

12   :   0

   2     TS Dornbirn      

27

20

8   4   4

   3     HCB Lauterach 

25

25

4    :   8

   4     BW Feldkirch 2 

5

36

0    : 12

 

    

Spieletag in Lustenau

Teilnehmende Mannschaften: 

  • HB Bregenz 1
  • HB Bregenz 2
  • HC Hard A
  • HC Hohenems
  • BW Feldkirch 1
  • HC Lustenau

Spielplan: 

1

9:30

HB Bregenz 1               -

HB Bregenz 2

13

:

6

2

9:44

HC Hard A                    -

HC Hohenems

5

:

8

3

9:58

BW Feldkirch 1             -

HC Lustenau

10

:

1

4

10:12

HC Hard A                    -

HB Bregenz 1

6

:

7

5

10:26

HB Bregenz 2               -

HC Hohenems

8

:

7

6

10:40

HC Hard A                    -

BW Feldkirch 1

2

:

9

7

10:54

HC Lustenau                 -

HB Bregenz 1

10

:

10

8

11:08

HC Hohenems              -

BW Feldkirch 1

2

:

13

9

11:22

HB Bregenz 2               -

HC Hard A

5

:

7

10

11:36

HC Hohenems              -

HC Lustenau

5

:

8

11

11:50

HB Bregenz 1               -

BW Feldkirch 1

5

:

9

12

12:04

HC Lustenau                 -

HC Hard A

9

:

9

13

12:18

BW Feldkirch 1             -

HB Bregenz 2

13

:

2

14

12:32

HB Bregenz 1               -

HC Hohenems

13

:

3

15

12:46

HB Bregenz 2               -

HC Lustenau

11

:

9

Abschlusstabelle: 

 

Abschlusstabelle Leistungsklasse I

 

 

 

Team

G

V

U

Tore +

Tore -

Punkte

   1     BW Feldkirch 1

5

0

0

54

12

10 :

0

   2     HB Bregenz 1

3

1

1

48

34

7 :

3

   3     HB Bregenz 2

2

3

0

32

49

4 :

6

   4     HC Lustenau

1

2

2

37

45

4 :

6

   5     HC Hard A

1

3

1

29

38

3 :

7

   6     HC Hohenems

1

4

0

25

47

2 :

8

Spieletag in Lustenau

Teilnehmende Mannschaften: 

  • HC Hard B
  • TS Dornbirn
  • HCB Lauterach
  • BW Feldkirch 2

Spielplan:

 

Spielplan

 

Spieldauer 1*10 Minuten

 

No

Anpfiff um

Team 1

Team 2

Ergebnis

1

13:15

HC Hard B

-         TS Dornbirn

6

:

3

2

13:27

HCB Lauterach

-         BW Feldkirch 2

6

:

0

3

13:39

BW Feldkirch 2

-         TS Dornbirn

1

:

10

4

13:51

HCB Lauterach

-         HC Hard B

3

:

5

5

14:03

HC Hard B

-         BW Feldkirch 2

4

:

0

6

14:15

TS Dornbirn

-         HCB Lauterach

7

:

4

7

14:27

TS Dornbirn

-         HC Hard B

2

:

6

8

14:39

BW Feldkirch 2

-         HCB Lauterach

2

:

5

9

14:51

TS Dornbirn

-         BW Feldkirch 2

8

:

0

10

15:03

HC Hard B

-         HCB Lauterach

6

:

4

11

15:15

HCB Lauterach

-         TS Dornbirn

3

:

5

12

15:28

BW Feldkirch 2

-         HC Hard B

2

:

3

 

15:40

Siegerehrung

 

 

 

 

Abschlusstabelle:

Platz   Team

 

Tore +

Tore -

Punkte

   1     HC Hard B         

30

14

12   :   0

   2     TS Dornbirn      

27

20

8   4   4

   3     HCB Lauterach 

25

25

4    :   8

   4     BW Feldkirch 2 

5

36

0    : 12

 

    

Spieletag in Hohenems

Teilnehmende Mannschaften: 

  • Bregenz Handball 1                                                                                
  • HC Lustenau                                                                                
  • Bregenz Handball 2                                                                                
  • Hard A                                                                                

 

Spielplan: 

SpielpaarungErgebnis
Bregenz Handball 1-HC Lustenau9:3
Bregenz Handball 2-Hard A5:3
Bregenz Handball 1-Bregenz Handball 2    11:6
HC Lustenau-Hard A8:8
Hard A-Bregenz Handball 15:9
Bregenz Handball 2-HC Lustenau9:8
Hard A-Bregenz Handball 25:5
HC Lustenau-Bregenz Handball 14:8
Bregenz Handball 2-Bregenz Handball 14:10
Hard A-HC Lustenau4:4
Bregenz Handball 1-Hard A7:2
HC Lustenau-Bregenz Handball 27:2


Abschlusstabelle: 

MannschaftSp.Pkt.ToreDiff.
1.Bregenz Handball 161254:2430
2.Bregenz Handball 26531:44-13
3.HC Lustenau6434:40-6
5.Hard A6327:38-11

Spieletag in Hohenems

Teilnehmende Mannschaften: 

HcB Lauterach
Hard B
TS Dornbirn
HC Hohenems

Spielplan:

 

HcB Lauterach-Hard B8:3
TS Dornbirn-HC Hohenems    6:11
HcB Lauterach-TS Dornbirn11:7
Hard B-HC Hohenems3:8
HC Hohenems-HcB Lauterach12:5
TS Dornbirn-Hard B4:5
HC Hohenems-TS Dornbirn7:7
Hard B-HcB Lauterach5:4
TS Dornbirn-HcB Lauterach7:7
HC Hohenems-Hard B8:5
HcB Lauterach-HC Hohenems2:8
Hard B-TS Dornbirn5:4

Abschlusstabelle: 

 

MannschaftSp.Pkt.ToreDiff.
1.HC Hohenems    61154:28   26
2.Hard B6626:36-10
3.HcB Lauterach6537:42-5
4.TS Dornbirn6235:46-11

Spieletag in Hohenems

Teilnehmende Mannschaften: 

  • Bregenz Handball 1                                                                                
  • HC Lustenau                                                                                
  • Bregenz Handball 2                                                                                
  • Hard A                                                                                

 

Spielplan: 

SpielpaarungErgebnis
Bregenz Handball 1-HC Lustenau9:3
Bregenz Handball 2-Hard A5:3
Bregenz Handball 1-Bregenz Handball 2    11:6
HC Lustenau-Hard A8:8
Hard A-Bregenz Handball 15:9
Bregenz Handball 2-HC Lustenau9:8
Hard A-Bregenz Handball 25:5
HC Lustenau-Bregenz Handball 14:8
Bregenz Handball 2-Bregenz Handball 14:10
Hard A-HC Lustenau4:4
Bregenz Handball 1-Hard A7:2
HC Lustenau-Bregenz Handball 27:2


Abschlusstabelle: 

MannschaftSp.Pkt.ToreDiff.
1.Bregenz Handball 161254:2430
2.Bregenz Handball 26531:44-13
3.HC Lustenau6434:40-6
5.Hard A6327:38-11

Spieletag in Hohenems

Teilnehmende Mannschaften: 

HcB Lauterach
Hard B
TS Dornbirn
HC Hohenems

Spielplan:

 

HcB Lauterach-Hard B8:3
TS Dornbirn-HC Hohenems    6:11
HcB Lauterach-TS Dornbirn11:7
Hard B-HC Hohenems3:8
HC Hohenems-HcB Lauterach12:5
TS Dornbirn-Hard B4:5
HC Hohenems-TS Dornbirn7:7
Hard B-HcB Lauterach5:4
TS Dornbirn-HcB Lauterach7:7
HC Hohenems-Hard B8:5
HcB Lauterach-HC Hohenems2:8
Hard B-TS Dornbirn5:4

Abschlusstabelle: 

 

MannschaftSp.Pkt.ToreDiff.
1.HC Hohenems    61154:28   26
2.Hard B6626:36-10
3.HcB Lauterach6537:42-5
4.TS Dornbirn6235:46-11

Ort wird noch bekanntgegeben!

Spieletag in Lustenau

Teilnehmende Mannschaften:

  • BW Feldkrich 
  • HC Hohenems
  • HC Hard 
  • SSV Schoren 1
  • HC Lustenau 1

Spielplan:

Team 1

Team 2

Ergebnis

     BW Feldkirch                -                                                    

HC Hohenems

11

:

4

     HC Hard                      -

SSV Schoren 1

8

:

13

     HC Lustenau 1             -

HC Hohenems

20

:

3

     SSV Schoren 1             -

BW Feldkirch

11

:

3

     HC Lustenau 1             -

HC Hard

10

:

6

     HC Hohenems              -

SSV Schoren 1

4

:

13

     BW Feldkirch                -

HC Lustenau 1

3

:

9

     HC Hohenems              -

HC Hard

5

:

14

     SSV Schoren 1             -

HC Lustenau 1

7

:

6

     HC Hard                      -

BW Feldkirch

8

:

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abschlusstabelle: 

   1     SSV Schoren 1

4

0

0

44

21

8    :

0

   2     HC Lustenau 1

3

1

0

45

19

6    :

2

   3     BW Feldkirch

2

2

0

26

32

4    :

4

   4     HC Hard

1

3

0

36

37

2    :

6

   5     HC Hohenems

0

4

0

16

58

0    :

8

Spieletag in Lustenau

Teilnehmende Mannschaften: 

  • SSV Schoren 2
  • SSV Schoren 3
  • HB Bregenz
  • HC Lustenau 2

Spielplan:

No

Anpfiff um

Team 1

Team 2

1

9:30

SSV Schoren 2

-         SSV Schoren 3

2

9:42

HB Bregenz

-        HC Lustenau 2

3

9:54

HC Lustenau 2

-         SSV Schoren 3

4

10:06

HB Bregenz

-         SSV Schoren 2

5

10:18

SSV Schoren 2

-        HC Lustenau 2

6

10:30

SSV Schoren 3

-         HB Bregenz

7

10:42

SSV Schoren 3

-         SSV Schoren 2

8

10:54

HC Lustenau 2

-         HB Bregenz

9

11:06

SSV Schoren 3

-          HC Lustenau 2

10

11:18

SSV Schoren 2

-         HB Bregenz

11

11:30

HB Bregenz

-         SSV Schoren 3

12

11:43

HC Lustenau 2

-         SSV Schoren 2

Abschlusstabelle:

   1     HC Lustenau 2

4

1

1

23

11

9    :    3

   2     HB Bregenz

4

1

1

21

9

9    :    3

   3     SSV Schoren 3

2

3

1

18

20

5    :    7

   4     SSV Schoren 2

0

4

1

6

28

1    :    9

 

Ort wird noch bekanntgegeben!

U8

Spieletag in Bregenz

Teilnehmende Mannschaften: 

Gruppeneinteilung
1.Bregenz 1
2.Feldkirch Drachen
3.Dornbirn Wolfsrudel
4.Hard Devils
5.Hohenems Eisbären
6.Lustenau Füchse

Spielplan: 

Nr.BeginnSpielpaarung
19:30Bregenz 1-Feldkirch Drachen
29:40Dornbirn Wolfsrudel-Hard Devils
39:50Hohenems Eisbären-Lustenau Füchse
410:00Bregenz 1-Dornbirn Wolfsrudel
510:10Feldkirch Drachen-Hohenems Eisbären
610:20Hard Devils-Lustenau Füchse
710:30Hohenems Eisbären-Bregenz 1
810:40Feldkirch Drachen-Hard Devils
910:50Lustenau Füchse-Dornbirn Wolfsrudel
1011:00Bregenz 1-Hard Devils
1111:10Lustenau Füchse-Feldkirch Drachen
1211:20Dornbirn Wolfsrudel-Hohenems Eisbären
1311:30Lustenau Füchse-Bregenz 1
1411:40Feldkirch Drachen-Dornbirn Wolfsrudel
1511:50Hard Devils-

Hohenems Eisbären

Abschlusstabelle: 

AbschlußtabelleSp.Pkt.ToreDiff.
1.Bregenz 151038:2018
4.Feldkirch Drachen5531:256
5.Dornbirn Wolfsrudel5217:38-21
6.Hard Devils5028:44-16
3.Hohenems Eisbären5630:32-2
2.Lustenau Füchse5749:3415

Spieletag in Bregenz

Teilnehmende Mannschaften:

Gruppeneinteilung
1.Bregenz 2
2.Bregenz 3
3.Hard Teufel
4.Hard Diavolos
5.Hohenems Schneeleoparden
6.Lustenau Tiger

Spielplan: 

Nr.BeginnSpielpaarungErgebnis 
19:30Bregenz 2-Bregenz 33:3 
29:40Hard Teufel-Hard Diavolos15:11 
39:50Hohenems Schneeleoparden-Lustenau Tiger1:3 
410:00Bregenz 2-Hard Teufel5:3 
510:10Bregenz 3-Hohenems Schneeleoparden3:1 
610:20Hard Diavolos-Lustenau Tiger4:4 
710:30Hohenems Schneeleoparden-Bregenz 22:14 
810:40Bregenz 3-Hard Diavolos4:2 
910:50Lustenau Tiger-Hard Teufel0:3 
1011:00Bregenz 2-Hard Diavolos4:1 
1111:10Lustenau Tiger-Bregenz 315:14 
1211:20Hard Teufel-Hohenems Schneeleoparden8:0 
1311:30Lustenau Tiger-Bregenz 23:5 
1411:40Bregenz 3-Hard Teufel0:4 
1511:50Hard Diavolos-Hohenems Schneeleoparden14:9

 

Abschlusstabelle: 

AbschlußtabelleSp.Pkt.ToreDiff.
1.Bregenz 25931:1219
4.Bregenz 35524:25-1
2.Hard Teufel5833:1617
5.Hard Diavolos5332:36-4
6.Hohenems Schneeleoparden5013:42-29
3.Lustenau Tiger5525:27-2

Spieletag in Bregenz

Teilnehmende Mannschaften: 

MannschaftenSR
1.Bregenz 41
2.Feldkirch Skorpione2
3.Dornbirn TS3
4.Hard Teufelchen4
5.Hohenems Pinguine5
6.Lauterach HCB6
7.Lustenau Löwen7

Spielplan: 

Nr.  BeginnSpielpaarungErgebnisSR
1  9:30Bregenz 4-Feldkirch Skorpione6:113
2  9:40Dornbirn TS-Hard Teufelchen4:11
3  9:50Hohenems Pinguine-Lauterach HCB1:54
4  10:00Lustenau Löwen-Bregenz 42:65
5  10:10Feldkirch Skorpione-Hard Teufelchen2:17
6  10:20Dornbirn TS-Hohenems Pinguine0:02
7  10:30Bregenz 4-Lauterach HCB9:133
8  10:40Hard Teufelchen-Lustenau Löwen4:26
9  10:50Feldkirch Skorpione-Dornbirn TS1:24
10  11:00Hohenems Pinguine-Bregenz 44:22
11  11:10Lustenau Löwen-Dornbirn TS4:61
12  11:20Lauterach HCB-Feldkirch Skorpione4:67
13  11:30Bregenz 4-Hard Teufelchen3:06
14  11:40Lauterach HCB-Lustenau Löwen5:14
15  11:50Feldkirch Skorpione-Hohenems Pinguine14:77
16  12:00Dornbirn TS-Bregenz 47:35
17  12:10Hard Teufelchen-Lauterach HCB1:33
18  12:20Hohenems Pinguine-Lustenau Löwen0:16
19  12:30Lauterach HCB-Dornbirn TS2:35
20  12:40Lustenau Löwen-Feldkirch Skorpione0:12
21  12:50Hard Teufelchen-Hohenems Pinguine9:101

Abschlusstabelle: 

MannschaftenSp.Pkt.ToreDiff.
1.Dornbirn TS61122:1111
2.Feldkirch Skorpione61035:2015
3.Lauterach HCB6832:2111
4.Hohenems Pinguine6522:31-9
5.Bregenz 46429:37-8
6.Hard Teufelchen6216:24-8
7.Lustenau Löwen6210:22-12

Spieletag in Bregenz

Teilnehmende Mannschaft: 

Gruppeneinteilung 
1.Bregenz 5 
2.Bregenz 6 
3.Dornbirn Wildkatzen 
4.Lustenau Pumas 

Spielplan: 

Nr.Platz BeginnSpielpaarungErgebnis 
11 9:30Bregenz 5-Bregenz 63:0 
21 9:40Dornbirn Wildkatzen-Lustenau Pumas1:5 
31 9:59Bregenz 5-Dornbirn Wildkatzen7:4 
41 10:09Bregenz 6-Lustenau Pumas3:6 
51 10:28Lustenau Pumas-Bregenz 54:1 
61 10:38Dornbirn Wildkatzen-Bregenz 64:6 
71 10:57Lustenau Pumas-Dornbirn Wildkatzen4:1 
81 11:07Bregenz 6-Bregenz 50:3 
91 11:26Dornbirn Wildkatzen-Bregenz 51:4 
101 11:36Lustenau Pumas-Bregenz 62:2 
111 11:55Bregenz 5-Lustenau Pumas11:7 
121 12:05Bregenz 6-Dornbirn Wildkatzen1:1 

Abschlusstabelle: 

MannschaftSp.Pkt.ToreDiff.
1.Bregenz 561029:1613
3.Bregenz 66412:19-7
4.Dornbirn Wildkatzen6112:27-15
2.Lustenau Pumas6928:199

 

Spieltag in Dornbirn

Teilnehmende Mannschaften:

Feldkirch Drachen
SSV Wolfsrudel
HC Hard 1
Lustenau Füchse
Bregenz 1

Abschlusstabelle:

Leistungsklasse 1PunkteRang
Lustenau Füchse81
Feldkirch Drachen    62
SSV Wolfsrudel     43
Bregenz 1       24
HC Hard 1       05

Spieltag in Dornbirn

Teilnehmende Mannschaften:

TS Dornbirn
Hohenems Schneeleoparden
HC Hard 2
Lustenau Tiger
Bregenz 2

Abschlusstabelle:

Leistungsklasse 2PunkteRang
HC Hard 281
Hohenems Schneeleoparden62
Bregenz 223
Lustenau Tiger24
TS Dornbirn25

Spieltag in Dornbirn

Teilnehmende Mannschaften: 

Gruppe A:

Feldkirch Skorpione
Hohenems Pinguine
Bregenz 3

Lustenau Löwen

Gruppe B:

Lustenau Pumas
HcB Lauterach
HC Hard 3
Bregenz 4

Abschlusstabelle: 

Gruppe A:

Leistungsklasse 3 - APunkteRang
Lustenau Löwen61
Feldkirch Skorpione42
Hohenems Pinguine23
Bregenz 304

Gruppe B:

Leistungsklasse 3 - BPunkteRang
HcB Lauterach61
HC Hard 342
Bregenz 423
Lustenau Pumas04

Spieletag in Lustenau

Teilnehmende Mannschaften: 

1.HC Lustenau Füchse
2.SSV Wolfrudel
3.Harder Devils
4.Feldkirch Drachen
5.Hohenems Eisbären

Spielplan: 

HC Lustenau Füchse-SSV Wolfrudel6:3
Harder Devils-Feldkirch Drachen12:15
Hohenems Eisbären-HC Lustenau Füchse6:15
SSV Wolfrudel-Harder Devils7:11
Feldkirch Drachen-Hohenems Eisbären4:11
HC Lustenau Füchse-Harder Devils19:10
SSV Wolfrudel-Feldkirch Drachen13:13
Harder Devils-Hohenems Eisbären1:14
Feldkirch Drachen-HC Lustenau Füchse10:15
Hohenems Eisbären-SSV Wolfrudel7:4

Abschlusstabelle: 

MannschaftSp.Pkt.
1.Hohenems Eisbären46
2.HC Lustenau Füchse48
3.Harder Devils42
4.Feldkirch Drachen43
5.SSV Wolfrudel41

Spieletag in Lustenau

Teilnehmende Mannschaften: 

HC Lustenau Tiger
TS Dornbirn 1
HC Hohenems Schneeleoparden
Harder Teufel
HcB Lauterach 1

Spielplan: 

HC Lustenau Tiger-TS Dornbirn 10:10
HC Hohenems Schneeleoparden-Harder Teufel6:16
HcB Lauterach 1-HC Lustenau Tiger9:13
TS Dornbirn 1-HC Hohenems Schneeleoparden13:6
Harder Teufel-HcB Lauterach 14:5
HC Lustenau Tiger-HC Hohenems Schneeleoparden7:7
TS Dornbirn 1-Harder Teufel14:9
HC Hohenems Schneeleoparden-HcB Lauterach 17:12
Harder Teufel-HC Lustenau Tiger16:4
HcB Lauterach 1-TS Dornbirn 19:8

Abschlusstabelle: 

MannschaftSp.Pkt.
1.HcB Lauterach 146
2.HC Lustenau Tiger43
3.HC Hohenems Schneeleoparden41
4.Harder Teufel44
5.TS Dornbirn 146

Spieletag in Lustenau

Teilnehmende Mannschaften:

HC Lustenau Löwen
TS Dornbirn 2
HC Hohenems Pinguine
Bregenz Handball 1
Harder Diavolos
BW Feldkirch Skorpione

Spielplan: 

SpielpaarungErgebnis
HC Lustenau Löwen-TS Dornbirn 211:6
HC Hohenems Pinguine-Bregenz Handball 118:10
Harder Diavolos-BW Feldkirch Skorpione2:0
HC Lustenau Löwen-HC Hohenems Pinguine3:3
TS Dornbirn 2-Harder Diavolos7:7
Bregenz Handball 1-BW Feldkirch Skorpione12:5
Harder Diavolos-HC Lustenau Löwen12:8
TS Dornbirn 2-Bregenz Handball 11:8
BW Feldkirch Skorpione-HC Hohenems Pinguine15:10
HC Lustenau Löwen-Bregenz Handball 11:6
BW Feldkirch Skorpione-TS Dornbirn 24:7
HC Hohenems Pinguine-Harder Diavolos11:12
BW Feldkirch Skorpione-HC Lustenau Löwen3:2
TS Dornbirn 2-HC Hohenems Pinguine8:15
Bregenz Handball 1-Harder Diavolos8:9

Abschlusstabelle: 

AbschlußtabelleSp.Pkt.
1.HC Lustenau Löwen53
2.TS Dornbirn 253
3.HC Hohenems Pinguine55
4.Bregenz Handball 156
5.Harder Diavolos59
6.BW Feldkirch Skorpione54

Spieletag in Lustenau

Teilnehmende Mannschaften: 

HC Lustenau Pumas
Handball Bregenz 2
HcB Lauterach 2
SSV Wildkatzen
HC Lustenau Geparden

Spielplan: 

SpielpaarungErgebnis
HC Lustenau Pumas-Handball Bregenz 25:9
HcB Lauterach 2-SSV Wildkatzen16:6
HC Lustenau Geparden-HC Lustenau Pumas3:16
Handball Bregenz 2-HcB Lauterach 23:0
SSV Wildkatzen-HC Lustenau Geparden7:2
HC Lustenau Pumas-HcB Lauterach 25:2
Handball Bregenz 2-SSV Wildkatzen8:8
HcB Lauterach 2-HC Lustenau Geparden6:8
SSV Wildkatzen-HC Lustenau Pumas0:6
HC Lustenau Geparden-Handball Bregenz 24:10

Abschlusstabelle: 

MannschaftSp.Pkt.
1.HC Lustenau Geparden42
2.HC Lustenau Pumas46
3.HcB Lauterach 242
4.SSV Wildkatzen43
5.Handball Bregenz 247

Social-Stream #ländlehandball