Blue Flower

Trainingstermine 2016/17 für das wLZ 2002/03

02.10.2016 13:00 - 14:00 Messehalle 2
13.11.2016 10:45 - 12:15 Messehalle 2
10.12.2016 10:45 - 12:15 Messehalle 2
15.01.2017

10:15 - 11:45
14:00 - 15:30

Mittelweiherburg
26.02.2017 10:15 - 11:45
14:00 - 14:30
Messehalle 2
05.03.2017 10:15 - 11:45
14:00 - 15:30
Mittelweiherburg

zusätzlich:
2 Einheiten in den Semersterferien (11. - 19.2.2017)
1. Einheit in der Woche vor dem BLT (6. - 8.3.2017)
genaue Termine und Orte werden noch bekannt gegeben.

Das BLT für den Jahrgang 2002/03 findet am 11. + 12.3.2017 statt

 

Trainingstermine 2016/17 für das wLZ 2004/05

02.10.2016 14:30 - 16:30 Messehalle 2
13.11.2016 09:00 - 10:30 Messehalle 2
10.12.2016 09:00 - 10:30 Messehalle 2
15.01.2017

08:30 - 10:00
12:15 - 13:45

Mittelweiherburg
14.02.2017 09:00 - 10:30 Messehalle 2
15.02.2017 09:00 - 10:30 Messehalle 2
26.02.2017 geplant sind:
1 Trainingseinheit
+ 1 Spiel
Messehalle 2
05.03.2017 08:30 - 10:00
12:15 - 13:45
Mittelweiherburg

 

Trainingstermine 2016 für das wLZ 2002/03

18.01.2016 19:00 - 20:30  Messehalle Dornbirn
25.01.2016 19:00 - 20:30 Messehalle Dornbirn
16.02.2016 16:00 - 17:30 Lustenauerstraße Dornbirn
19.02.2016 15:30 - 17:00 Landessportzentrum Dornbirn
29.02.2016 17:30 - 19:00 Messehalle Dornbirn
07.03.2016 17:30 - 19:00 Messehalle Dornbirn
12. - 13.03.2016   Bundesländerturnier

 

Trainingstermine 2016 für das mLZ 2000

16.01.2016 10:00 - 16:00 Bregenz/Rieden
13.02.2016 10:00 - 16:00 Bregenz/Rieden
12.03.2016 10:00 - 16:00 Bregenz/Rieden

02.04.2016 oder
03.04.2016

10:00 - 16:00 Bregenz/Rieden
09.04.2016 oder
10.04.2016
10:00 - 16:00 Bregenz/Rieden
16. - 17.04.2016   Bundesländer-
meisterschaften

 

Trainingstermine 2015-16 für das mLZ 2002/03

Das Sichtungstraining findet am Sonntag, 8.11.2015, von 10:00 - 16:00 Uhr in der Handballarena Bregenz-Rieden statt.Trainer: Markus Rinnerthaler

 

Trainingstermine 2015-16 für das mLZ 2000/01

11.11.2015 20:00 - 21:30 Bregenz/Rieden
18.11.2015 20:00 - 21:30 Bregenz/Rieden
02.12.2015 20:00 - 21:30 Bregenz/Rieden
16.12.2015 20:00 - 21:30 Bregenz/Rieden
06.01.2016 20:00 - 21:30 Bregenz/Rieden
13.01.2016 20:00 - 21:30 Bregenz/Rieden
27.01.2016 20:00 - 21:30 Bregenz/Rieden
10.02.2016 20:00 - 21:30 Bregenz/Rieden
24.02.2016 20:00 - 21:30 Bregenz/Rieden
02.03.2016 20:00 - 21:30 Bregenz/Rieden
16.03.2016 20:00 - 21:30 Bregenz/Rieden
23.03.2016 20:00 - 21:30 Bregenz/Rieden
30.03.2016 20:00 - 21:30 Bregenz/Rieden

Kader: wie letztes JahrTrainer: Markus Rinnerthaler

 

Trainingstermine 2015-16 für das wLZ 2000/01

26.10.2015 09:00 Hohenems  
06.11.2015 14:00 Hard Trainingsspiel gegen Württembergauswahl
16.11.2015 19:00 Messehalle  
23.11.2015 19:00 Messehalle  
       
27.11. -
29.11.2015
Bundesländer-
turnier
Wien  

 

Trainingstermine 2015-16 für das wLZ 2002/03

26.10.2015 11:00 Hohenems
02.11.2015 17:30 Messehalle
08.12.2015 16:00 Lustenauer Straße
04.01.2016 17:30 Messehalle
05.01.2016 16:00 Lustenauer Straße
16.02.2016 16:00 Lustenauer Straße
19.02.2016 15:30 Landessportzentrum
22.03.2016 16:00 Lustenauer Straße
25.03.2016 15:30 Landessportzentrum
18.04.2016 17:30 Messehalle
05.05.2016 16:00 Lustenauer Straße
16.05.2016 17:30 Messehalle

 

Details zum Trainingslehrgang vom 7.2.-8.2.2015 - männl. 2000, 2001, Handballarena Bregenz

7.2.2015
13:00-15:00 Training kompletter Kader (vorwiegend Taktik und Torhüter)
15:30-17:00 Trainingsspiel

8.2.2015
09:00-10:15 Training kompletter Kader
11:45-13:00 Training kompletter Kader

 

Details zum Trainingslehrgang vom 7.2.-8.2.2015 - weibl. 2000, 2001, 2002, 2003, Handballarena Bregenz

7.2.2015
09:00-10:30 Jhg. 02/03
10:30-12:00 Jhg. 00/01
14:00-15:30 Jhg. 02/03
15:30-17:00 Jhg. 00/01

8.2.2015
10:30-12:00 Jhg. 00/01
12:00-13:30 Jhg. 02/03

Kader

Larissa Lürzer Alpla HC Hard   Anna Knestel SSV Schoren
Sarah Helbok Alpla HC Hard   Hanna Spescha SSV Schoren
Tugce Kuran Alpla HC Hard   Letizia Kulina SSV Schoren
Marie Huber Alpla HC Hard   Kim Gander SSV Schoren
Lea Müller Alpla HC Hard   Dalila Galijasevic SSV Schoren
Sara Kojic Alpla HC Hard   Kristina Trifunovic SSV Schoren
Tamara Turudija Alpla HC Hard   Corinna Novacic SSV Schoren
Nadja Hofmann Alpla HC Hard   Elisa Mähr SSV Schoren
Lena Ilg Alpla HC Hard   Franziska Amann SSV Schoren
Katharina Meissner Alpla HC Hard   Julia Bohle SSV Schoren
Leonie Gerbis BW Feldkirch   Julia Mladenovic SSV Schoren
Angelina Wiesbauer BW Feldkirch   Adriana Marksteiner SSV Schoren
Cristina Sofie Markota BW Feldkirch   Maureen Mäser SSV Schoren
Denise Fuchs BW Feldkirch   Christina Hefel SSV Schoren
Miriam Bösch BW Feldkirch   Iris Waibel SSV Schoren
Nadine Kornexl BW Feldkirch   Hanna Feuerstein SSV Schoren
Sina Tumler HC Hohenems   Zerena Omerovic SSV Schoren
Martina Milicevic HC Hohenems   Magdalena Hörburger SSV Schoren
      Lara Reiter SSV Schoren

 

Informationen zu den m/w LZ-Trainings vom 19. - 21.12.2014 in Bregenz

Infoblatt mLZ     Infoblatt wLZ

 

Trainingsspiel des wLZ 2000/01

Montag, 17.11.2014, Messehalle 2, Dornbirn
Gegner: Dornbirn
Treffpunkt: 18:15 Uhr  -  Spielbeginn 19:00 Uhr

Kader:

Kristina Trifunovic Alpla HC Hard             Christina Hefel SSV Schoren
Nadja Hofmann Alpla HC Hard   Julia Bohle SSV Schoren
Lea Müller BW Feldkirch   Franziska Amann SSV Schoren
Tugce Turan BW Feldkirch   Adriana Marksteiner SSV Schoren
Dalila Galijasevic BW Feldkirch   Aida Omerovic SSV Schoren
Corina Novacic SSV Schoren   Julia Mladenovic SSV Schoren
Elisa Mähr SSV Schoren   Leonie Gerbis SSV Schoren